Нашли ножи на рабочем месте лишили премии за что

Я токарь,у меня в тумбочке,служба безопасности предприятия нашли самодельный нож,который мне подарил (20 лет назад)старый дед.Ссылаясь на то,что по признакам он,является холодным оружием(результатов экспертизы нет)меня лишили премии и других выплат.Как мне быть в данной ситуации

, Дмитрий, г. Междуреченск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий,

Жаловаться в Трудинспекцию. Лишение выплат и премии каким либо приказом или другим документом они закрепили?

Дмитрий
Клиент, г. Междуреченск

мне показали какую-то служебную записку в которой было написано про дисциплинарную ответственность

Поскольку в этой служебной записке говорится о Вас, работодатель обязан выдать Вам копию по вашему письменному заявлению. Вручите работодателю заявление под роспись и затем либо с заявлением либо с запиской — в Трудинспекцию.