Выплата зарплаты и пособия

Добрый день! У меня такая ситуация, с 01.01.2015-11.01.2015- на работе были праздничные дни, соответственно не работали, но с 12.01.2015-у меня открыт больничный лист по беременности и родам.Вот такой вопрос, 11 дней каникул мне как должны оплачиваться по полной з/п или только по "белой"?,или вообще не будет оплачено?

, Ирина, г. Самара
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Ирина!

Заработная плата выплачивается только за фактически отработанное время. Если у Вас не сменный график, а пятидневная рабочая неделя с двумя выходными — эти дни с 01.01 по 11.01 Вам оплачиваться не будут.

Еще один момент. Если Вам с 12.01 открыли больничный — в расчет оплаты больничного возьмется заработная плата за предыдущие отработанные месяцы, т.е. в оплате больничного Вы ничего не потеряете.

  С уважением, Страхова Елена.