8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба по каско

Если в ДТП я собью пешехода. А он подаст в суд на возмещение морального и материального вреда. При полном КАСКО страховая компания возместит сумму по иску потерпевшему? Возмещение ущерба по КАСКО при ДТП, что в себя включает?

, андрей растовцев, г. Тула
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

КАСКО — это страхование Ваших убытков от повреждения машины или имущества, находящегося в машине. Материальный вред, причиненный потерпевшему в ДТП должен возмещаться по ОСАГО. Что касается морального вреда, то его возмещение предусмотрено только лицом, виновным в ДТП, лично и только в том случае, если потерпевшему в ДТП причинены телесные повреждения. Таким образом, если потерпевший подаст иск в суд о возмещении ущерба, то Вам надо заявлять ходатайство о привлечении в качестве надлежащего соответчика страховую компанию, где Вы были застрахованы по ОСАГО на момент ДТП.  Компенсация морального вреда, если суд ее взыщет, будет взыскиваться с Вас лично. 

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Андрей! в дополнение ответа Игоря, лимит страхового возмещения ущерба, причиненного здоровью пешехода, составляет 160 000 рублей. все, что превышает указанную сумму, будет взыскано с вас как с владельца источника повышенной опасности даже при отсутствии вашей вины в ДТП. компенсация морального вреда будет взыскана с вас, указанный вид возмещения страховая компания не выплачивает

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.12.2015