8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерялось моё дело в переписке органов МВД

Потерялось моё дело в переписке органов МВД.

Одно подразделение МВД говорит, что оно послало моё дело другому подразделению, а то подразделение, которому послали его, заявляет, что оно его не получало.

Я заявлял в прокуратуру ( начиная с Генеральной) - прокуратура ничего по существу выяснять не хочет и отправляет на рассмотрение подразделения-получателя, а оно твердит, что не получало ничего – и так циклится бесконечно.

Как мне поступать в этом случае?

04 мая 2012, 21:33, Сергей, г. Санкт-Петербург
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Запросите номер исходящего документа, с которым было отправлено Ваше дело.

04 мая 2012, 21:52
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я жаловался лично Ген прокурору, отправив ему сканы всех официальных ответов от органов МВД, которые они мне написали - естественно - с входящими и исходящими номерами и датами.Исходящий номер отправленного дела у меня есть. И он был сообщен в жалобе Ген прокурору.У меня на руках уведомление об отправке из одного подразделения в другое, а приемное - пишет, что оно его не получало и стоит на своем. Полный абсурд.

Ген. прокуратура отослала в городскую прокоратуру, городская - в районную, а районная на рассмотрение того подразделения, которое потеряло дело. И так до бесконечности. Прокуратура не хочет разбиратся в этом. А как её заставить найти мое потерявшееся дело - я не знаю.

Кому можно пожаловаться на Ген прокурора?

Все прокуратуры прикрываются Инструкцией №200 от 17.12.2007. которая позволяет отправлять обращения граждан тем, на кого жалуются.

04 мая 2012, 22:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подскажите, пожалуйста, куда и как обратиться для подачи заявления в органы МВД.?
Добрый день, взяла кредит и кредитку на свое имя - подруге, постоянно делает просрочки. Написала расписку, но все равно не выплачивает во время. В виде Доказательства есть переписки и расписка. Проблема в том, что я переехала на Камчатку, а должница находится в Перми. Подскажите, пожалуйста, куда и как обратиться для подачи заявления в органы МВД.?
10 декабря 2020, 03:04, вопрос №2932784, Ольга, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Может ли это повлиять на моё устройство в силовые органы МВД, фсин, росс гвардия и т
Здравствуйте, такой вопрос, у моей девушки якобы "отец" имеет судимости в 90 и админ правонарушения в 2000. В её свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, фамилия материна, только отчество его. Может ли это повлиять на моё устройство в силовые органы (МВД, фсин, росс гвардия и т.д), даже если мы в дальнейшем женимся
16 мая 2020, 13:18, вопрос №2773727, Валерий, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Взыскание морального вреда с органов МВД
В январе 2017 г. было возбуждено уголовное дело по ст. 128.1 в отношении неустановленного лица. 13.05.2017 в рамках ведения следственных действий, в жилище и пристроенном помещении бара, принадлежащего нам, органами МВД был проведен обыск, в ходе которого были изъяты все электро-цифровые приборы (компьютеры, планшеты, принтер, вай-фай роутер, все, что в ходе обыска нашли). Обыск прошел с кучей нарушений, на все жалобы прокуратура и следственный комитет давали только отписки. После очень долгих попыток добиться правды, после шестой жалобы, нам 26.11.2017 наконец вернули технику. Своими действиями МВД парализовало предпринимательскую деятельность. т.к. изъяты были рабочие компьютеры со спец. программами по работе в алко-сервисах (алкодекларация, 1:С). В январе 2018 г., опять же, после очередного заявления в прокуратуру, нам был дан ответ, что действия сотрудников полиции признаны неправомерными. Можем ли мы подать в суд на органы МВД для возмещения хотя бы морального вреда?
02 февраля 2018, 12:07, вопрос №1893659, Евгения, г. Биробиджан
2 ответа
Административное право
Смогу ли я трудоустроиться в МВД, если у меня было мелкое административное нарушение?
Здравствуйте. У меня вопрос. Я устраиваюсь в органы МВД на должность инспектора дпс. В 2009 году, когда мне было 16 лет, я был задержан на улице милицией за распития пива. Меня доставили в отдел и выписали протокол и штраф в размере 100 рублей за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Я человек вообще не пьющий и это дело презираю. И за тот поступок мне крайне стыдно. Так вот ближе к делу. Может ли это прошлое административное нарушение повлиять на моё трудоустройство в органы МВД сейчас?!
04 февраля 2016, 20:11, вопрос №1129993, Эмиль, г. Пермь
1 ответ
Военное право
ВВК при трудоустройстве в органы МВД признало не годным
Добрый вечер! Мой муж после 10летней работы в органах МВД в Крыму, а за тем в Украине, уволился по собственному желанию, и возобновил процесс трудоустройства в органы в Крым РФ. Прошел все этапы трудоустройства, и когда дело дошло до прохождения ВВК, был найден какой-то больничный лист по язвенной болезни (он тогда обращался с болями в области живота в скорую помощь, ему на тот момент поставили диагноз - язва, хотя он не проходил никаких исследований, и никаких препаратов не принимал, боли сами прошли через день, на постановку диагноза в 3дневном больничном он не обратил внимания, а оказалось там была - язва, которая недопустима для работников мвд), ВВК вынесло решение: Д-не годен по статье 58, 59 в графы1. После чего муж прошел в больнице фгдс, заключение которого свидетельствует о том, что язвы нет и язвенных рубцов в том числе. В ВВК отказываются проводить перекомиссию, не принимают никакие заявления и т.д.даже свое решение не выдают на руки. Каким образом можно пересмотреть это решение? И есть ли шансы трудоустроиться в органы мвд? Помогите пожалуйста, мы стучим во все двери, но результатов "0".
04 сентября 2015, 14:18, вопрос №964988, Виктория, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2012