Временная регистрация при отсутствии владельца

Здравствуйте, у меня есть постоянная регистрация в Хабаровске, но на данный момент я живу и учусь в Таганроге в квартире у родственников. Временная регистрация которую мне делали в общежитии закончилась в ноябре 2014-го и больше там не прописывают тех кто живет не в общежитии. В Таганроге есть квартира, которая находится в собственности моего отца, который живет в Хабаровске и приехать в Таганрог у него возможности нет. Какие документы мне нужны чтобы временно прописаться в этой квартире?

, Андрей, г. Таганрог
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы совершеннолетний, то Вам нужно подать в УФМС в Таганроге заявление на регистрацию по месту жительства с приложением согласия Вашего отца на это, а также копией документа о праве собственности на квартиру (заверенной у нотариуса). Согласие отец может сделать у нотариуса по месту жительства и выслать курьером Вам. Действует такое согласие около 10 дней с момента заверения у нотариуса.

Если в квартире проживает ещё кто-либо, то нужно и письменное согласие проживающих граждан.