Оплата проезда

составил жалобу на постановление,попросил рассмотреть без моего участия,но всё равно вызывают на рассмотрение ,ехать надо 120 км,нет не кого желания,но не явка будет штраф,могу я с них изъять за проезд это порядка 400р?спасибо

, павел, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Не можете. Можете просто не ехать. ВЫ не обязаны присутствовать.

Ольга Степанова
Юрист

Если просили рассмотреть без вашего участия, то в чем дело? Истец вправе просить суд  рассмотреть дело в отсутствии (ст.167 УПК), еще можно иметь своего представителя по доверенности (как вариант)