532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф по фото фиксации

Здравствуйте! Недавно узнал, что на мне висит штраф по ст 12.9 КоАП РФ зафиксированный прибором видео-фото фиксации от 01.05.2012 года. Писем счастья я не получал. Штраф направлен в ССП на взыскание. По данным регистрации транспортного средства в ГИБДД указан адрес с номером дома без номера корпуса, хотя в документах о регистрации на тс как и в моем паспорте указан номер корпуса. Письма счастья шли на другой адрес как и письма от ССП. Прошел уже почти год с момента фиксации. Нарушал не я а мой брат.Подскажите пожалуйста как разобраться в данной ситуации и отменить постановление?

19 Апреля 2013, 09:52, вопрос №68312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29582
ответа
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо обжаловать постановление, требуя восстановить срок, поскоьку копию постановления не получали

19 Апреля 2013, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законно избежать оплаты штрафа вариант    только один — срочно обратиться в суд с завявлением о восстановлении срока на обжалование постановления о назначении штрафа указав причину — неполучение вами постановления и пробовать всуде его отменить.Просто не платить  не получится приставы взышут штраф вдойном размере. 

19 Апреля 2013, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.