ФСС отказывает в выплате декретных

меня приняли на работу в 1 ноября 2014 года, 20 декабря выдали больничный. ФСС в выплате отказывает, говорит что это обман. Что делать. Общий стаж 16 лет, выплаты в ФСС производились регулярно, третий ребенок, в настоящий момент принята менеджером по работе с клиентами по интернету.....

, Епанешникова Ольга Владимировна, г. Ижевск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель должен оплатить больничный. А потом может судиться с ФСС в связи с отказом, но если в суде рабочие отношения будут признаны формальными, работодателю будет отказано.