Не доставляют оплаченный товар 3 недели

Заказал и оплатил товар на ozon.ru, доставка должна была быть 24.12.2014, но до сих пор со мной никто не связывался. Попросил аннулировать заказ, но никаких изменений. У них есть подрядная служба доставки, ОЗОН говорит, что с них взятки гладки. Хочу требовать компенсацию за пользование чужими средствами, за срыв сроков и моральную. Каковы перспективы и сколько могут стоить услуги юриста? Каковы гарантии, что они будут полностью возмещены в суде?

, Артем, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если сроки доставки нарушены, то можете ссылаться в суде на

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Шансы хорошие