8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость несовершеннолетних

здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Хотим продать комнату в общежитии В ГОРОДЕ,один из собственников несовершеннолетний, для купли участка и постройки ЗАГОРОДНОГО дома,со всеми локальными коммуникациями,Этот дом будет единственным жильём в собственности.В доме будут предоставленны доли всем несовершеннолетним.Возможно ли это с точки зрения закона?Не нарушим ли мы права несовершеннолетних?

, Игорь Владимирович, г. Стрежевой
Иван Дроздов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Получайте согласие в местной администрации и в перед. Все законно. 

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Для продажи доли несовершеннолетних Вам нужно будет получить согласие органов опеки. Формальнро, конечно, нарушений прав несовершеннолетних нет, т.к. загородный дом лучше комнаты в общежитии. Онако, поскольку дом как таковой пока отсутствует, Вам нужно будет убедить органы опеки в том, что дети не останутся на улице

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.01.2015