8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие, сроки

Добрый день!Меня зовут Татьяна.18 августа 2014 года я родила сына.Так как сама не работаю, документы на выплату единовременного пособия подал муж на своей работе.Заявление он написал в сентябре, потому что в августе его отправили в командировку.По сей день пособие не выплатили.Узнавали в бухгалтерии, говорят, что поздно написали заявление, они документы за тот квартал отдали.теперь ждать нового квартала.Законно ли это?Ведь везде написано не позднее 10 дней с подачи заявления.

, Татьяна, г. Орел

Добрый день!

Законно ли это? Ведь везде написано не позднее 10 дней с подачи заявления.                                                                                                                     Татьяна.

Это не законно. То, что бухгалтерия по месту работы Вашего мужа ежеквартально подает в ФСС  документы на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — это отношения страхователя и страховщика.

Нужно написать на имя руководителя письменное обращение, о том, что ** сентября 2014 года мной было подано заявление о выплате единовременного пособия при рождении ребенка, к заявлению прилагались справка о рождении ребенка, справка о неполучении данного пособия матерью ребенка.

В нарушение положений п. 30  Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н   «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» единовременное пособие при рождении ребенка до настоящего времени мне не выплачено. Прошу устранить  нарушение моего права на получение данного пособия в срок до чч.мм.гг.  (обращение написать в двух экземплярах, зарегистрировать входящим, один экземпляр себе)

С Уважением, Иван.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие сроки исполнения данного решения суда?
Есть определение аппеляционного суда,суд состоялся 29.04.2026,само определение изготовлено 14.05.2026 по гражданскому иску к ОСФР о назначении пособия на ребенка. Аппеляционным судом определено оставить решение первой инстанции оставить без изменений,т.е. пособие назначить.Какие сроки исполнения данного решения суда?
, вопрос №4957664, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда можно обратиться за единовременными выплатами
Здравствуйте. Мой бывший муж погиб на сво. Есть дочь 15 лет. Куда можно обратиться за единовременными выплатами. Пособие по потере кормильца уже назначено с 14.10.25, уведомление пришло только 7.05.26 на госуслуги. Куда обращаться дальше. Спасибо
, вопрос №4956534, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста где можно взять такую справку?
Здравствуйте, родственник совершил суицид на сво в Запорожской области. Согаз требует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этому поводу, для выплаты единовременного пособия. Скажите пожалуйста где можно взять такую справку?
, вопрос №4955374, Владимир, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где он должен получить Единовременные выплаты?
Муж москвич заключил контракт с Барсом в Краснодаре 24.12.25. На 6 мес. Единовременные выплаты не получил. В Москве отправляют в Краснодар.... там в списках соц. защиты не значится. Где он должен получить Единовременные выплаты?
, вопрос №4955344, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2015