8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли включить в долю родители?

Здравствуйте,у мя такая ситуация-я жил в общежитиив одной комнате с родителями 23 года и соответственно был прописан там,на данный момент купил себе квартиру в другом городе и выписался из общаги чтоб родителям лишнего за комуналку не платить и прописался в своей квартире-могут ли меня родители включить в долю приватизации КОМНАТА ЕЩЕ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННА влияет ли прописка

, Максим, г. Владимир
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

нет, не могут, поскольку вы уже выписались

0
0
0
0

да, вы можете повторно прописаться в комнате и тогда будете иметь право на приватизацию

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Максим!

влияет ли прописка

Максим

Да, прописка влияет. Приватизировать комнату могут ли те лица, которые зарегистрированы в ней на момент приватизации.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (Закон РФ от 04.07.1991 № 1541-1(ред. от 16.10.2012)«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»)

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Владимир

А можно ли мне выписатсяиз своей квартиры и опять прописатся в комнате?так можно не будет вопросов то что я выписался год назад а щас опять прописываюсь и вхожу в приватизацию?

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.01.2015