Получение в/у по истечению срока лишения

Добрый день,подскажите пожалуйста!меня дважды за ночь оформили за вождение в нетрезвом состоянии 25.05.2013,в суд не ездил,пришло 2постановления,оба на 1.5 года,но во втором постановление,ничего не сказано о первом,какой же срок я буду без в/у?1.5 или 3 года?и нужно ли мне пересдавать,если срок лишения был 1.5 и закончился 27.12.2014?

, Михаил, г. Тольятти
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

пересдавать не придется. срок лишения общий — 3 года. разные нарушения — разное наказание. общее путем сложения

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какой же срок я буду без в/у?1.5 или 3 года?

Михаил

Скорее всего 3 года, если срок между судами был меньше 10 дней.

нужно ли мне пересдавать, если срок лишения был 1.5 и закончился 27.12.2014?

Михаил

По закону не нужно.

Успехов.