8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение авторских и смежных прав

Какая ответственность грозит ИП за настройку нелицензионного ПО, стоимость которого не превышает 50 т.р.?

Какова ответственность за многократные подобные нарушения?

, Михаил, г. Кирово-Чепецк
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какая ответственность грозит ИП за настройку нелицензионного ПО, стоимость которого не превышает 50 т.р.?

Олег

По закону ничего не будет, настройка — это не использование, не продажа и не установка. Настраивая ПО, настройщик не обязан проверять наличие лицензии.

Но, за уши могут притянуть статью.

Какова ответственность за многократные подобные нарушения?

Олег

Такая-же.

Успехов.

0
0
0
0
Александр Осетров
Александр Осетров
Юридическая компания "Media-Rights Consulting", г. Москва

Добрый день!

В большинстве случаев подобного рода специалистов органы внутренних дел ловят на рекламе и на осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации.

Очевидно, поскольку на сегодняшний день понятие «адаптирования» ПО к той или иной машине или устройству еще не раскрытый вопрос (тем более органами внутренних дел), ответственность наступить может едва ли только в случае выработки хорошей такой судебной практики. 

Однако стоит вернуться к вопросу хотя бы через год, когда государство надумает узаконить деятельность обслуживающих сервисных центров и обяжет их проверять наличие у клиентов лицензий. А в случае ее отсутствия — не обслуживать. А в случае обслуживания, соответственно, нести ответственность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?
Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?
, вопрос №4089359, Зоя, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
586 ₽
Авторские и смежные права
Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс? Без возникновения проблем с нарушением авторских прав, как узнать.
, вопрос №4088109, Ольга, г. Ярославль
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015