8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проводить процедуру по ОСАГО

Добрый день! Казенное учреждение по г. Севастополю просит Вас дать консультацию по определению способа закупки услуги по страхованию автотранспорта. Согласно смете бюджетных назначений на 2015 г. выделен 1 362 000 руб. Можно ли проводить электронный аукцион?

, Ксения, с. Севастополь
Елена Стульникова
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Считаю, что по ОСАГО электронный аукцион проводить нельзя, так как одно из необходимых условий аукциона — конкуренция по цене, который здесь не может быть.

Но административная и судебная практика по данному вопросу очень неоднозначна. Так что, выбирайте вариант, который вам «ближе» и, конечно, смотрите как в вашем регионе складывается административная практика. Всё равно вероятность попадания — 50%.

Котировкой нельзя (а значит и аукционом нельзя, потому что аргумент — отсутствие конкуренции) (но это практика еще по 94-ФЗ, впрочем, считаю, здесь по аналогии можно применить и к 44-ФЗ)

Допустимо аукционом

Недопустимо аукционом

Допустимо аукционом

Недопустимо аукционом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 13.01.2015