Как стать вторым собственником

У мамы 1комн.кв.мой родной брат приватизировал её на себя как лучше сделать чтобы мама стала вторым собственником и сделала завещание на половину кв. на меня.

, олег, г. Владивосток
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А почему мама не участвовала в приватизации?

олег
Клиент, г. Владивосток

Брат просто не обьяснил маме что она будет просто прописана и что прав на кв.как собственник иметь не будет и не поставил в известность меня.Мама хочет чтобы нам с братом досталось кв.по наследству поровну.Просто у неё уже плохое здоровье и если она умрёт он со мной я думаю не поделится. Спасибо.

Очень странно, когда она писала отказ от приватизации, ей должны были все объяснить. Мама писала просто отказ от приватизации или у нотариуса заверяли?