Могу ли я получать мед услуги не по месту жительства?

Здравствуйте! Меня зовут Эвелина Федоровна. Дело в том, что я недавно переехала из одного района города Екатеринбурга в другой район города. Вопрос у меня в следующем могу ли я получать мед услуги, то есть ходить в ту же поликлинику прежнего района (старого места жительства)? Качество мед услуг по настоящему месту жительства меня не устраивает. Заранее спасибо.

, Эвелина Федоровна, г. Екатеринбург
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Насколько мне известно, имея полис ОМС, Вы вправе получать бесплатную мед. помощь в любом учреждении РОССИИ. Вас могут попросить написать заявление на прикрепление к поликлинике не по месту проживания и далее заведут на Вас новую карту при необходимости.