Заставили написать "по собственному " БЕЗ ЧИСЛА

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - Заставили написать заявления на увольнения по собственному желанию без числа. Под предлогом если не напишешь сделаем пересчет товара и всю недостачу или переизбыток спишем на тебя. Работаю менеджером по снабжению. Как Быть ? С Уважением Татьяна.

Уточнение от клиента

Огромное Спасибо Всем .... За ответы ... Еду на работу Буду Расторгать Трудовой договор .. С ними не Возможно Будет дальше работать...

, Татьяна, г. Электросталь
Вячеслав Каминский
Юрист

Но если вы уже написали данное заявление то де факто развязали Вашему работодателю руки… он теперь будет манипулировать Вами и при любом удачном случае подставив дату на данном заявлении уволит Вас… уже после не легко будет доказать в суде (привлечь свидетелей, потребовать в суде провести экспертизу составления заявления) что де факто Вас вынудили, угрожая более серьезными незаконными методами написать данное заявление...

Конечно лучший совет расторгать с таким работодателем трудовые отношения....

Только напишите им новое заявление и поставьте сегодняшнюю дату… также напишите его в двух экземплярах на одном поставьте отметку у секретаря о его приеме....

Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Однозначно к юристу, во первых объяснит про размеры вашей ответственности по ТК РФ, во вторых подскажет порядок действий по ситуации исходя из фактических обстоятельств. На вскидку скажу, что ваша должность не подпадает под полную материальную ответственность, даже если такое соглашение было, поэтому все не «повесят», ну а переизбыток чем вам не угодил?.. Зачем писали? Нужно было проконсультироваться и грамотно поступить, но даже если и уволят по этой «бумажке» всегда можно будет оспорить, почерк, чернила, давность и пр.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Предложите уволиться по соглашению сторон, в противном случае вам придётся отрабатывать, так как можно лишь догадываться какую дату увольнения поставит ваш работодатель.

Если не договоритесь о сроке, пишите заявление об увольнении сегодняшним числом.