8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставили написать "по собственному " БЕЗ ЧИСЛА

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - Заставили написать заявления на увольнения по собственному желанию без числа. Под предлогом если не напишешь сделаем пересчет товара и всю недостачу или переизбыток спишем на тебя. Работаю менеджером по снабжению. Как Быть ? С Уважением Татьяна.

Уточнение от клиента

Огромное Спасибо Всем .... За ответы ... Еду на работу Буду Расторгать Трудовой договор .. С ними не Возможно Будет дальше работать...

, Татьяна, г. Электросталь
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Но если вы уже написали данное заявление то де факто развязали Вашему работодателю руки… он теперь будет манипулировать Вами и при любом удачном случае подставив дату на данном заявлении уволит Вас… уже после не легко будет доказать в суде (привлечь свидетелей, потребовать в суде провести экспертизу составления заявления) что де факто Вас вынудили, угрожая более серьезными незаконными методами написать данное заявление...

Конечно лучший совет расторгать с таким работодателем трудовые отношения....

1
0
1
0

Только напишите им новое заявление и поставьте сегодняшнюю дату… также напишите его в двух экземплярах на одном поставьте отметку у секретаря о его приеме....

1
0
1
0
Иван Дроздов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Однозначно к юристу, во первых объяснит про размеры вашей ответственности по ТК РФ, во вторых подскажет порядок действий по ситуации исходя из фактических обстоятельств. На вскидку скажу, что ваша должность не подпадает под полную материальную ответственность, даже если такое соглашение было, поэтому все не «повесят», ну а переизбыток чем вам не угодил?.. Зачем писали? Нужно было проконсультироваться и грамотно поступить, но даже если и уволят по этой «бумажке» всегда можно будет оспорить, почерк, чернила, давность и пр. 

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Предложите уволиться по соглашению сторон, в противном случае вам придётся отрабатывать, так как можно лишь догадываться какую дату увольнения поставит ваш работодатель.

Если не договоритесь о сроке, пишите заявление об увольнении сегодняшним числом. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 13.01.2015