8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть ребенка родственникам.усыновленного другой семьей?

Здравствуйте,я являюсь тетей ребенка по линии отца. Ребенок был усыновлен в другую семью,несколько дней назад. Никто не поставил меня в известность,хотя знали о наличии родственников. В графе отец стоит прочерк. Мы регулярно посещали ребенка в доме ребенка. Пока мы решали вопросы с улучшением жилищных условий,ребенка перед новогодними праздниками усыновили(прошел суд). Во время каникул,решение суда вступило в законную силу.Можно ли сейчас вернуть ребенка? Как это можно сделать? С Уважением Виктория Кузьмина.

, Виктория Кузьмина, г. Прокопьевск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория! Здравствуйте! Если при решении вопроса об усыновлении ребенка не были извещены все его родственники, то здесь уже вопросы органов прокуратуры.

То есть Вам следует написать заявление в органы прокуратуры с просьбой проверить законность как действий работников органов опеки и попечительства, так и усыновления в целом.

Укажите, что Вас в известность никто не ставил, однако, Вы проявляли заботу о ребенке.

Далее, при выявлении тех или иных возможно преступных действий работников органов опеки и попечительства, возбуждении уголовного дела и вынесении приговора, можно будет ставить вопрос о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Есть еще такой простой вариант: обжалуйте решение суда приложив ходатайство о восстановлении процессуального срока. В качестве причин пропуска укажите незнание о состоявшемся суде, болезнь и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015