8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление в соц.сети

Добрый ночи. Скажите пожалуйста я постоянно вижу в соц.сетях оскорбление России и в целом Русского мира,и нашего лидера Путина В.В. Я написал жалобу в администрацию этого сайта. на что мне ответили такие слова Роскомнадзор — это не закон. Идея считать любое негативное высказывание экстремистским граничит с неумением различать детали, нежеланием считаться с чужими мнениями и каким-то инквизиторским средневековьем.

У нас демократия. И свободу слова пока не отменяли. Если у человека создалось негативное отношение к предмету, он вправе его высказывать. То есть я должен сидеть и смотреть как меня оскорбляют,мою семью,моего деда прошедшего ВОВ и это норма?

Показать полностью
, Алексей, г. Мурманск
Вячеслав Кутузов
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Прежде всего отмечу, что вы не «должны сидеть и смотреть». Если имеют место личностные оскорбления в отношении вас или ваших близких, то в таком случае собирайте доказательственную базу и обращайтесь за судебной защитой. Что касается негативных высказываний в отношении больших групп лиц, то здесь необходимо выявлять признаки составов уголовных преступлений. В противном случае правовая защита будет малоэффективна.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Административное право
Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера
Здравствуйте! Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера. Об этом узнали в школе. Он стоит на внутришкольном учете. Что ему грозит?
, вопрос №4090738, Ирина, г. Тейково
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015