Как заставить работодателя выплатить зарплату
Супруг устроился на работу в Анна - транс водителем, официально устроили, взяли трудовую, первый раз отправили в рейс Белгород - Кызыл Орда - Орск, с напарником, на солярку деньги давали по карточке но их не хватало, приходилось останавливаться на трассе так как солярка заканчивалась, командировочные вообще не выдавались, питание и звонки по телефону были за свой счет. Денег на солярку давать не хотят зато требований очень много. Приехали с рейса, бухгалтерия посчитала все расходы, и теперь говорит, что зарплату платить не будут и ещё насчитали долг за рейс, решил уволиться, В отделе кадров бесконечно приглашают на работу и всем обещают по 40 тыс. за рейс. Как заставит оплатить за работу? Как наказать работодателей? ст.199 УК РФ это не этот случай?
Завтра супруг идёт увольняться, взял обходной лист. Подскажите сможем мы сами обратиться с жалобой в прокуратуру или лучше обратиться за помощью к юристу?
Можно самостоятельно обратиться с жалобой. Жалоба пишется в свободной форме. Если составить жалобу будет затруднительно, то можете обратиться на данном сайте к любому юристу в чат или заказать документ в соответствующем разделе.
Удачи!