8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предварительный договор купли-продажи

Покупателю квартиры, какие документы нужно проверить перед заключением предварительного договора и внесению аванса (задатка) ???

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Громов
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый вечер. Как я понял, Вы покупатель. Вам необходимо ознакомиться с право устанавливающими документами и паспортом собственника. Так же со справкой из кадастра, что нет обременений на данную квартиру.

0
0
0
0

Ну справка из кадастра, если имеется. При подписании предварительного договора купли-продажи внимательно ознакомтесь с его условиями.

0
0
0
0

Желательно свежую. Выписка из ЕГРП действительна, если мне не изменяет память, 30 дней.

0
0
0
0
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проверьте самое главное, свидетельство праве, документы на основе которых право собственности зарегистрировано. Посмотрите справку ф.9, а также выписку из ЕГРП на квартиру на наличие каких-либо обременений.

И изучите разницу между авансом и задатком, поскольку это очень разные понятия.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если выписка сделана месяц или два назад, нужно требовать свежую выписку?

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я физ.лицо согласно договора купли продажи продаю сельскохозяйственное оборудование 23 наименовании но общую сумму 2450000, 00 руб
я физ.лицо согласно договора купли продажи продаю сельскохозяйственное оборудование 23 наименовании но общую сумму 2450000,00 руб. Должен ли я платить НДФЛ
, вопрос №4073514, Рим, с. Бакалы
Жилищное право
Слова "предоставить согласие" написано в договоре "прсдоставить согласис", Слова "заверенное нотариально" в договоре написано "завсрсннос нотариально"
Здравствуйте. Можно ли считать предварительный договор купли-продаже не действительным, если есть опечатки в словах, в важном пункте, где продавец должен предоставить согласие супруги на продажу земельного участка заверено нотариально. Так вот, в этом пункте 3 опечатка, мне кажется, что бы не было понятно условия пункта. Слова «предоставить согласие» ( написано в договоре «прсдоставить согласис», Слова «заверенное нотариально» (в договоре написано «завсрсннос нотариально». Да может казаться, что буква «е» не пропечаталась, но только в одном пункте проблема с этой буквой, в остальном договоре все хорошо.
, вопрос №4072822, Надежда Боровикова, г. Екатеринбург
Нотариат
Нужно ли прописывать в договоре купли продажи, что я положила деньги на счета детям?
Здравствуйте.Нужно ли прописывать в договоре купли продажи,что я положила деньги на счета детям?В продаваемый дом вложен мат.капитал.
, вопрос №4072594, Марина Леонидовна Кшеменицкая, г. Тында
Налоговое право
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за сколько купил авто не помню, договор купли продажи на приобретение не сохранился, приобрел авто у дилера
, вопрос №4072138, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015