Прописка ребенка

Здравствуйте! С отцом ребенка в разводе, ребенок прописан с ним в приватизированной квартире, собственник свекровь. Отец собирается уехать жить в другой город. Выпишут ли ребенка? У матери комната в коммуналке в аварийном доме, где прописаны еще 2 детей? Мать и 2 детей стоят на очереди на улучшение жилищных условий и не против прописки этого ребенка

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписать могут только в судебном порядке, при условии что отец тоже выпишется из данной квартиры. При этом важным является условие о наличии жилья для ребенка. По сути могут заявить чтобы его прописали к вам как к матери. но тут уже следует изучать все обстоятельства дела, что даст заключение органов опеки и т.д.

С уважением Александр

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таких условиях орган опеки не даст разрешение на выписку ребенка.