8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечем платитить по кредиту

Добрый вечер! Брал кредит на пополнение оборотных средств как ИП без залога недвижимости. Из поручителей была супруга которая никогда нигде не работала и никакого имущества у нее нет! Случилось так что магазин прекратил свою работу и платить стало нечем! Банк звонит и угрожает что отнимет квартиру или передаст дело коллекторам! Жилье единственное! Как быть в этой ситуации? Спасибо!

, Кирилл, г. Владикавказ
Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно понимать, что чудо не случится и кредиты сами не исчезнут.

Платите по каждому кредиту согласно датам, которые прописаны в кредитных договорах, но суммы, которые Вы в состоянии платить (пусть хоть 500-1000 рублей).

Тогда при разбирательстве в суде Вы не будете являться злостным не плательщиком. Пишите бумаги о просьбе провести рассрочку или отсрочку платежей в связи со сложным материальным положением.

Об начислении процентов, не все начисленные проценты являются законными, поэтому в будущем Вы можете их оспорить.

Если жилье единственное, то Вас его не лишат.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Владикавказ

А стоит ли закрыть ИП или лучше дождаться пока банк обратиться в суд?

Если ИП не работает, то конечно лучше закрыть поскольку у Вас будут идти начисления в ПФ и это дополнительные выплаты.

Но при закрытии ИП, Вам надо будет закрыть сначала счета ИП в банке. Что может привести к ускорению процесса подачи банка в суд о взыскании с Вас задолженности.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь в Арбитражный суд о признание Вас банкротом, после данной процедуры Все ваши долги будут списаны. Подробно о порядке и процедуре банкротства Вы можете узнать из закона «О несостоятельности (банкротстве)» www.zakonrf.info/zakon-o-bankrotstve/.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015