Куда направить жалобу после судебной коллегии ВС

Здравствуйте, кассационную жалобу подавали в ВС, Судебная коллегия отказала в удовлетворении. Куда писать дальше в президиум или председателю ВС?

, Ирина Екимова, г. Ульяновск
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте.

ст.412.1 УПК РФ

1. Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

2. Суд надзорной инстанции проверяет по надзорным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда.

3. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются вступившие в законную силу:

...

4) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке;

т.е. писать нужно в президиум.