Больничный не выплачен

Здравствуйте!

В период с 26.09.14 по 25.10.14 я находилась на больничном по временной нетрудоспособности (перелом). Т.к. мы сами за свой счёт отправляем свои больничные листы в Екатеренбург, а я живу в Лянторе (Тюменская обл. Сургутский р-он) было ясно что письмо доставлено в первых числах ноября, до начала расчёта з/п, но до сих пор больничный не выплатили, как быть?

, Александра, г. Лянтор
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Александра!

Во-первых Вам нужно убедиться, что Ваш больничный дошел до адресата. Для этого нужно в почтовом отделении попросить сотрудников почты помочь Вам отследить движение письма по номеру почтового отправления.

Дальше, если больничный дошел до адресата, Вы связываетесь с бухгалтером по заработной плате и выясняете почему не выплачен больничный.

Если не дошел — берете справку в почтовом отделении об утере почтового отправления, в больнице Вам должны выдать дубликат больничного, и Вы отправляете больничный вместе со справкой снова в Екатеринбург и  обязательно заказным письмом с уведомлением.

 С уважением, Страхова Елена.