Нарушение колдоговора руководтелем

как составить заявление к руководству о причинах нарушения и возможных решениях удовлетворяющих обе стороны

, олег николаевич, г. Мурманск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

В произвольной форме с указанием конкретных нарушений и со ссылкой на пункты договора, которые нарушены.

Вправе подать жалобу в Гос. инспекцию труда, т.к. кол. договор обязателен для руководителя.

Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке

В соответствии с трудовым законодательством
регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними
отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения
работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений,
трудовых договоров.

Коллективные договоры, соглашения, трудовые
договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих
уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный
договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.