Окончание испытательного срока
2 года назад был осужден на срок 3 года условно (2 года испытательного срока) по статье 228 ч.2. Сегодня истек испытательный срок, отходил без претензий, ни чего не нарушал. Нужно ли мне щас взять какую нибудь справку, документ ? И вообще какие действия нужно сделать по истечению испытательного срока ? Как мне сказали в уголовной инспекции, можешь больше не ходить.
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ольга Сорокина
здравствуйте.
если испытательный срок истек, судимость автоматически погашается. никуда ходить не надо, не нужно брать справок и прочих документов.
вы просто теперь считаетесь не судимым человеком.