Сроки выдачи решения о трудовом споре

Решение суда по трудовому спору вынесено 1,5 месяца назад. В суде до сих пор не выдают решение, говоря "оно пока не вступило в законную силу". Они просто оттягивают время, чтобы прошли сроки обжалования? Что делать в таком случае?Куда обращаться? И можно ли еще обжаловать решение?

, Анна, г. Москва
Дарья Титкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с п.2. ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.Скорее всего Решение  Вам не выдают в связи с тем, что просто не успели его отписать (такое не редко происходит в судах). Решение в окончательной форме должно быть отписано в течение 5 дней после его оглашения в последнем судебном заседании (однако эти сроки часто не соблюдаются).  Сейчас можете написать Апелляционную жалобу в которой укажите свои доводы и то, что Вам не выдано решение в окончательной форме в связи с чем Вы не можете представить более полное обоснование своей жалобы. К жалобе приложите ходатайство о восстановление срока для подачи АЖ.   Суд восстановит срок и оставит без движения Вашу жалобу до определенной даты с указаниями какие документы необходимо еще представить.