Как выписать из приватизированой квартиры не родственников а знакомых они там не проживают

Добрый день! . Мой брат собственник квартиры в Москве. Так как Родители инвалиды они оформили дарственную на моего брата, они тоже там прописаны.мой брат сделал постоянную прописку 15 людям за вознаграждение. Он договорился с прописанными устно и с некоторыми письменно что они через год сами выпишутся. На днях брата вызвал начальник уфмс и сказал что бы мой брат их выписывал,либо на него заведут уголовное дело. Что делать как ему помочь. Подскажите пожалуйста

, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Он должен обратиться в суд с иском.

Иначе никак.

Удачи.

Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Вашему брату нужно обратиться в суд (федеральный) с иском не имущественного характера о принудительной выписке этих граждан

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Снять с регистрационного учета в  вашем случае возможно только через суд. Необходимо собственнику обратиться в районный суд с иском об утрате право пользования жилым помещением.

Ольга
Клиент, г. Москва

В иске так и писать, что такие то такие-то прописаны по адресу.... С момента прописки не проживают и проживать не будут, коммунальные услуги не оплачивают, прошу суд о признании ответчи....утратившим право пользования жилым помещением. На каждого из прописанных отдельно составлять иск или в одном указать всех. Суд не задаст такая вопрос:почему он так много прописал народу,если они не родственники и почему он их выписывают если они прописаны не больше чем три -четыре мясЯча.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если ваш брат является полноправным собственником, то он может самостоятельно выписать прописанных им граждан, для этого нужно обратиться в паспортный стол.

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо подавать иск о прекращении права пользования квартирой в районный суд, а потом на основании суда их выпишут.

Да именно так все и указывать, один иск подается на всех. Суд, конечно, может полюбопытствовать, но на решение это не повлияет.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Написать заявление в УФМС о снятии этих граждан на основании фиктивной регистрацией по месту жительства.

 А так в суд с иском об утрате пользования жилым помещением.