8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата праздничный дней

Здравствуйте! Работаем в Областной больнице медицинскими сестрами. По сменный график работы. Администрация больницы праздничные дни в январе 2015 года, сказала что будет оплачивать только 1 и 7 января.Права ли Администрация?Если неправа наши действия.

, светлана,
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации нерабочими праздничными днями в РФ являются: 1,2,3,4,5,6, 8 января -Новогодние каникулы; 7 января Рождество Христово.

 Оплата труда  за работу в указанные дни производится в повышенном размере.

За защитой своих прав Вы можете обратиться в ГИТ, прокуратуру, суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Добрый день, я в аренду сдал человеку комнату, договор был заключен на 6 месяцев, взял залог, в договоре мои
Добрый день, я в аренду сдал человеку комнату , договор был заключен на 6 месяцев , взял залог, в договоре мои паспортные данные с ошибками, человек прожил 3 месяца и за нарушение договора его выселили по окончанию его оплаты за 3 месяц без возвращения залога, сейчас в мою сторону идут угрозы якобы он с этой бумагой куда то пойдет и меня посадят на долго и угрожает если я не отдам его залог, но ему не вернули залог за нарушение договора т.к человек пил у него комнате было грязно и его залог потратили на клининг, договор только у него есть с не правильными данными я потерял договор, договор без заверения просто от руки написан
, вопрос №4048435, Александр, г. Москва
Гражданское право
Просьба предоставить мне справку сайта "Правовед" об оказании и оплате услуг по составлению настоящего иска
Добрый день. Просьба предоставить мне справку сайта «Правовед» об оказании и оплате услуг по составлению настоящего иска. Или поясните, в какой части личного кабинета можно ее найти.
, вопрос №4046920, Михаил, г. Руза
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
С момента даты оплаты по дду или регистрации?
Здравствуйте. В марте 2016 г. был заключен ДДУ на постройку и приобретение нежилого помещения ( однокомнатный номер в гостинице), застройщик обещал в последующем перевести дом в жилой, в итоге так нежилым и остался. Последняя оплата по ДДУ произошла в марте 2019 г., а регистрация права собственности в июне 2021 г. Подскажите с какого момента отсчитывается 5 лет для освобождения от уплаты 13% налога по нежилому помещению? С момента даты оплаты по дду или регистрации? Коммерческая деятельность в нем не ведется. Проживают люди.
, вопрос №4046513, Кристина, г. Иркутск
Гражданское право
Мы купили деван 4.02.24 оплата 100% нам говорят что нужно ждать 50рабочих дней
Здравствуйте. Мы купили деван 4.02.24 оплата 100% нам говорят что нужно ждать 50рабочих дней. Мы ждать больше не можем. Можем ли мы вернуть деньги? И коким образом?
, вопрос №4046233, Наиля, г. Иркутск
Предпринимательское право
Или может закрыть договор 21 годом, а оплату сейчас провести?
Здравствуйте! Вопрос по налогам. Я работаю как ИП , в 21 году был заключен договор с физлицом на проектные услуги, договор в два этапа. Были произведены три оплаты по договору, на расчетный счет, выдавать чек было физлицу не нужно. А последняя оплата была произведена наличными и нужна была уже касса, но эту оплату не провели вообще. Расписки у заказчика нет. Акты тоже не подписаны но проект сдан. ( С заказчиком доверительные отношения ) Сейчас заказчик продал участок вместе с проектом , и хочет вернуть налог . Просит расписку в налоговую, договор и предыдущие чеки отправил уже в налоговую. Я не могу сейчас предоставить ему расписку поскольку попадаю на штраф за неуплату налога и на штраф за отсутствие кассы . Предлагаю пролонгировать договор и учесть последнюю оплату в этом году проведя через кассу финальную сумму. Подскажите можно ли так сделать ? Вернет ли ему налоговая деньги или вернет частями ? Или может закрыть договор 21 годом , а оплату сейчас провести ? Как быть ???
, вопрос №4046276, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015