8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Договор на обучение

Договор с ВУЗом на обучение по курсам английского языка. Часть курсов прошла, но дальше занятия не продолжились по причине распада группы. В договоре указано, что при расторжении на возврат 30 дней дается. В течении 30 дней деньги не вернули - говорят теперь ждите 45, а может и дольше. Что делать?

, Дмитрий, г. Москва

Расторжение по каким основаниям?

Предлагаю составить претензию, а далее иск в суд с применением положений ст. 395 ГК РФ с требованием об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки исполнения обязательства по возврату денежной суммы..

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Дмитрий, добрый день!

В вашем случае необходимо направить в ВУЗ претензию с просьбой вернуть стоимость обучения, т.е. сумму в размере стоимости не оказанных услуг, установить в претензии срок в течении которого вы хотите чтобы ВУЗ вернул Вам деньги, также в претензии необходимо указать, что если ВУЗ не вернет Вам деньги в указанный в претензии срок, вы будете вынуждены обратиться в суд. В случае, если денежные средства не будут возвращены Вам ВУЗом в указанный в претензии срок, вы имеете право обратиться в суд. Исковое заявление необходимо составить со ссылкой на закон о защите прав потребителя. Споры вытекающие из указанного закона не облагаются для истца государственной пошлиной т.е. подача искового заявления в суд будет для Вас бесплатной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. С октября прошлого года сын начал ходить на курсы профподготовки. Проходил активно месяц где то. Потом то ходил, то не ходил, но больше пропускал по разным обстоятельствам. Заплатили за месяц обучения только. С учебного заведения не писали о необходимости оплаты. Недавно только узнала, что оказывается сын не отдал договора, которые я подписала. Соответственно, со стороны директора уч.заведения договор не подписан. В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
, вопрос №4861349, Римма, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Хотелось бы получить консультацию на тему отказа от электронного обучения ребенка, обученмя с применением дистанционных технологий - "дистанционное обучение" несовершеннолетнего
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию на тему отказа от электронного обучения ребенка, обученмя с применением дистанционных технологий - "дистанционное обучение" несовершеннолетнего.
, вопрос №4861372, Надежда, г. Котлас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я проходила обучение в институте с 1984-1989, в 1991 защищала диплом находясь в декретном отпуске
Добрый день, я проходила обучение в институте с 1984-1989, в 1991 защищала диплом находясь в декретном отпуске, перед поступлением не работала, в сентябре 1984г перед началом учебного года нас отправили от института на месяц работать в колхоз( платили з/ пл) будет ли входить в стаж время обучения, если предоставить справку о работе в колхозе( в данный момент время учебы в ВУЗе мне не засчитывают и кто должен выдать справку о работе в колхозе( подтвердить что был договор ВУЗаи колхоза)?
, вопрос №4860844, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно дождаться окончания университета и просить расторгнуть договор без отработки?
Здравствуйте! В 2022 году я поступил в университет по целевому направлению. В договоре прописано, что заказчик обязуется выплачивать меры поддержки в размере 15 000 по окончанию семестра на оценки "хорошо" и "отлично", без "удовлетворительно". Однако, после 1 семестра никаких выплат не приходило, как и в последующие 4 года обучения, несмотря на хорошую успеваемость. Я не понимаю, что мне делать в этой ситуации. Как мне лучше поступить: найти возможность договориться о выплатах без расторжения договора (если такое предусмотрено, то будет ли какая-нибудь компенсация за отсутствие выплат?) или нужно дождаться окончания университета и просить расторгнуть договор без отработки? Лично я бы хотел узнать, есть ли возможность договориться о выплатах без расторжения договора?
, вопрос №4860235, Камиль, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: с какого числа начинается семейное обучение?
Я в написала в управление образования уведомление о том, что с января месяца мой ребёнок будет учиться на семейном обучении. В школе я тоже написала, но они не зарегистрировали это заявление. Вопрос:с какого числа начинается семейное обучение?
, вопрос №4859595, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2015