Налоговая выплата за обучение
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить налоговый вычет за обучение в городе, в котором прописана сейчас? А на момент учебы прописка была другого города.
И справка 2-НДФЛ должна быть непосредственно за тот год, в котором я проходила обучение?
Заранее спасибо!
, Юлия, г. Воскресенск
Анна Иванова
Добрый день, Юлия! Вы можете получить налоговый вычет за обучение в ИФНС по месту регистрации на момент подачи декларации. Прописка на момент учебы не имеет значения. Но вычет вы сможете получить не более чем за 3 предыдущих календарных (не учебных) года (в 2015 году за 2014, 2013, 2012 годы). Справку НДФЛ необходимо представлять за тот год, за который будете подавать декларацию о доходах с целью получения вычета (в 2015 году за 2014 год).
С уважением Галина Ефимова