Исполнительное производство

Здравствуйте. Открыли исполнительное производство 11.11.2014 до сих пор ни одного рубля мне не перечислили, пристав говорит что арестовали счета в банке, я говорю а в пенсионный фонд подавали запрос на арест он же пенсионер (полиции). Они говорят вы узнайте где он получает пенсию как военный или бывший работник внутренних дел. Могу ли я сам отнести исполнительный лист в банк или пенсионный фонд.

, Андрей, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. /да, если знаете где у него открыты счета, то можете предъявить лист самостоятельно

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

В Пенсионный фонд нет, а в банк — да. Составьте только правильно заявление о приёме исполнительного листа к исполнению, в ФЗ " Об исполнительном производстве" о ней указано.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отнести исполнительный лист в банк вы можете самостоятельно, а вот в ПФ у вас его не примут.

В данном случае лучше направить приставу ходатайство с требованием направить запрос в ПФ и получить информацию о соответствующих выплатах.Но работать с банком самостоятельно так же сейчас смысла не вижу, т.к. пристав уже арестовал счет, а если вы заберете лист от пристава. то этот арест снимут.

С уважением Александр