Расторгнуть договор

Здравствуйте! Могу ли я вернуть товар оформленный на фирме в кредит,если еще не пользовалась им и после заключения договора прошло 2 дня. Первый платеж за товар по договору 11 февраля.

, Людмила, г. Москва
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Все зависит от того, какой товар. Существует Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, если эти товары надлежащего качества.

Если товар с недостатками, то Вы вправе вернуть его продавцу.

Людмила
Клиент, г. Москва

Этот товар дорогая косметика . Могу ли я вернуть ее фирме и расторгнуть договор с банком?

Спасибо Вам за отрицательную оценку, но для получения полного ответа необходимо было уточнение.

Согласно указанному мной Перечню, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат возврату. Соответственно, расторгнуть кредитный договор скорее всего не получится. Нужно смотреть условия расторжения. Как вариант, можно попробовать найти в товаре брак и вернуть как товар ненадлежащего качества, и соответственно расторгнуть договор по кредиту.