Вернуть ошибочно взысканные средства

Здравствуйте. Судья определил вернуть Гражданке средства, взысканные в пользу ООО через Пенсионный Фонд. Что делать Гражданке дальше, с чего начать?

, Ольга, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Получить в суде вступившее в законную силу решение суда, исполнительный лист предъявить в Службу судебных приставов в своем городе (районе).

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Можете предъявить исполнительный лист с заявлением непосредственно должнику ООО. Они обязаны его исполнить (так просто быстрее, если должники вменяемые люди), если не исполнят то отнесете лист приставам