Приписывают долг в МТС банке, как быть?

Добрый день. Брала кредит в МТС банке, пользовалась с 2013г. Договор был заключён на сумму 40000р. Платила своевременно, карта больше 40000 не выдавала денег. Погасила сумму в 2014г в декабре. Звонила операторам-сказали что карта закрыта(на закрытие писала заявление) сумма полностью оплачена. В интернет-банкинге пишет 0.00 карта закрыта. Звонят в январе месяце коллекторы, требуют оплатить просрочки по кредиту. Я звоню в банк, узнаю, что кредитный лимит они ещё в 2013г увеличили до 88.500р. И я обязанна погасить 54.700р. Сверх лимита карта не выдавала, деньгами я не пользовалась. Как быть в таком случае, ведь долг растёт с каждым днём неимоверно?

, Галина, г. Костомукша
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как минимум возьмите выписку по банковской карте с даты выдачи карты и смотрите все списания.

Пока ничего не платите. Нужно ознакомится с выпиской.

Галина
Клиент, г. Костомукша

Выписку не выдают, т.к отделения банка в нашем городе нет. По почте не хотят присылать, знаю, что другим присылали.

Как минимум в электронной форме на почту электронную выписку должны выслать.
Позвоните на горячую линию банка.
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

При погашении всей суммы Вы заблокировали карту? Вам надо было взять справку об отсутствии задолженности.

В данный момент напишите требование в банк о предоставлении расчетов, а также претензию в свободной форме, где Вы опишите свою позицию по данному вопросу.

Получив расчеты и ответ на претензию Вы будете понимать где и что было нарушено и тогда можно отстаивать свои права.

Коллекторам сообщите, что написана претензия в банк и пока не получите ответ не с кем общаться на тему задолженности не будете.

Галина
Клиент, г. Костомукша

Карту заблокировала, сумму погашения уточняла. Притензию написала, жду от них ответов.

Банк должен ответить в течении 10 дней с момента получения претензии.