Переоформления кредита на друга

Добрый вечер , могу ли я переоформить кредит на друга, т.к . в один момент лучший друг попросил помочь оформит кредит на себя ,я без всяких мыслей согласился , спустя некоторого время ,друг перестал платить и я вкладываю свои деньги за него.

Что можно сделать?

, Андрей, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Только с согласия кредитной организации.

Но за попытку ведь не побьют. Чудеса иногда происходят.

Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Банку не интересно для кого Вы брали кредит.

Возможно если друг согласиться взять кредит для погашения того кредита, который Вы для него взяли это был бы идеальный выход из Вашей ситуации.

Но друг я так понял не хочет оплачивать кредит и расписку с друга по факту получения денег Вы скорее всего не брали.

В Вашем случае, резонно было бы сообщить другу об обращении в полиции по факту мошейнничества, если он не начнет оплачивать долг по кредиту.

Андрей
Клиент, г. Москва

Но а попробовать стоит?обратится в кредитную организацию

Кредитная организация предложит попробовать оформить новый кредит это в лучшем случае, но со старым кредитам он никак не будет связан.