Имею ли я право на временную замену на время ремонта\экспертизы поломки?
Здравствуйте !
Я живу в Крыму, в Симферополе, приобрёл в магазине "DNS" компьютер по отдельным частям и собрал его сам, на каждый компонент имеется гарантия магазина ( Материнская плата, процессор, видео карта, корпус, блок питания и т.д ) ! Но вот сейчас выяснилось что не исправен процессор, из за него компьютер постоянно перезагружается и не возможно на нём работать, завтра везу полностью системный блок в магазин по гарантии !
Вот у меня к вам такой вопрос: В магазине обязаны мне предоставить бесплатно по гарантии аналогичный процессор на время экспертиз и проверок неисправного процессора ? Дело в том что я постоянно работаю на этом компьютере и без него не смогу работать, а проверки неизвестно сколько займут времени ! Что интересно обращаюсь я по гарантии в магазин уже второй раз, в первый раз тоже были проблемы с процессором и работник магазина предложил мне купить такой же процессор на время экспертизы ( процессор отправляли в Ростов на 2 недели ) я тогда приобрёл его !
После экспертизы было выяснено что в поломке я не виноват и мне вернули деньги !
Подскажите пожалуйста как мне быть !