8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Компенсация за вынужденный прогул

Здравствуйте. 1 апреля 2013 года в день выхода из отпуска по уходу за детьми и последующего за ним очередного отпуска была уволена по ст81 п.2 ТК РФ, увольнение считаю незаконным, собираюсь подавать иск в суд. В связи с этим возник вопрос: положена ли мне при восстановлении на работу компенсация за вынужденный прогул, если работодатель уже выплатили мне в связи с сокращением 3 з/п?

, Елена Воробьева, г. Москва

Да, положена, также положена компенсация морального вреда(ст.151 ГК), учтите, что в суд по спорам об увольнении можно обратиться в течение 1 месяца, когда работник узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве(т.е фактически это с момента издания приказа об увольнении, выдача трудовой книжки)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволен за прогул, могу ли я встать на учёт в центре занятости?
Уволен за прогул , могу ли я встать на учёт в центре занятости?
, вопрос №4775574, Зуев Иван Викторович, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исполнительных документов по сводному исполнительному производству: о взыскании денежной суммы в размере 5 000 руб3
Помогите с задачей пожалуйста! Рассчитать размер исполнительского сбора на основании: 1. исполнительного листа о восстановлении на работе и выплате 3000 руб. за время вынужденного прогула 2. судебного приказа к ИП о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы в размере 15 000 руб. 3. исполнительных документов по сводному исполнительному производству: о взыскании денежной суммы в размере 5 000 руб. и штрафа в размере 1 000 руб.
, вопрос №4775342, Мария, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здала документыв июле этого года.документы вернули в ноябре этого года.за памятник погибшего сына на сво.а компенсацию так и не получила.что можно зделать?
ЗДАЛА ДОКУМЕНТЫВ ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА.ДОКУМЕНТЫ ВЕРНУЛИ В НОЯБРЕ ЭТОГО ГОДА .ЗА ПАМЯТНИК ПОГИБШЕГО СЫНА НА СВО .А КОМПЕНСАЦИЮ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА .ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ?
, вопрос №4774855, ОЛЬГА, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно написать заявление об оскорблении чести и достоинства со стороны родственника пациента, а также о клевете с его же стороны и взыскать моральную компенсацию, есть выписка от врача
Нужно написать заявление об оскорблении чести и достоинства со стороны родственника пациента, а также о клевете с его же стороны и взыскать моральную компенсацию, есть выписка от врача
, вопрос №4774207, ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2013