Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за вынужденный прогул

Здравствуйте. 1 апреля 2013 года в день выхода из отпуска по уходу за детьми и последующего за ним очередного отпуска была уволена по ст81 п.2 ТК РФ, увольнение считаю незаконным, собираюсь подавать иск в суд. В связи с этим возник вопрос: положена ли мне при восстановлении на работу компенсация за вынужденный прогул, если работодатель уже выплатили мне в связи с сокращением 3 з/п?

17 Апреля 2013, 22:02, вопрос №68068 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, положена, также положена компенсация морального вреда(ст.151 ГК), учтите, что в суд по спорам об увольнении можно обратиться в течение 1 месяца, когда работник узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве(т.е фактически это с момента издания приказа об увольнении, выдача трудовой книжки)

    17 Апреля 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats