Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель навязывает перевод

Здравствуйте,подскажите как действовать в этой ситуации. У моего работодателя 2 организации,соответственно разные названия. Сейчас я работаю там где устроена по трудовой, а мой директор хочет, чтоб я пошла во вторую организацию работать, но я против. Директор поставил условия или туда или увольнение. Что делать? Есть какая то защита от этого?

04 Мая 2012, 13:45, вопрос №6806 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Как будет Ваше оформление на работу во второй организации? Также официально и по трудовой книжке? В связи с чем директор предлагает перейти в другую организацию?

    04 Мая 2012, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Директор не объясняет по чему.просто меняет с другим сотрудникам местами.работа одна и та же.косяков по работе нет ни у меня ни у другого сотрудника.все успевают.может уволить хочет,а зацепиться не за что.оформлять никак не будет.по документам остаюсь на своей работе.

    04 Мая 2012, 14:05
  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Как я Вас правильно понял в Вашем случае это переводом назвать нельзя, поскольку Вы остаетесь работать у того же работодателя, по трудовой книжке и договору только лишь в другом структурном подразделении.

    04 Мая 2012, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats