8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель навязывает перевод

Здравствуйте,подскажите как действовать в этой ситуации. У моего работодателя 2 организации,соответственно разные названия. Сейчас я работаю там где устроена по трудовой, а мой директор хочет, чтоб я пошла во вторую организацию работать, но я против. Директор поставил условия или туда или увольнение. Что делать? Есть какая то защита от этого?

04 мая 2012, 10:43, Татьяна, г. Петрозаводск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Как будет Ваше оформление на работу во второй организации? Также официально и по трудовой книжке? В связи с чем директор предлагает перейти в другую организацию?

04 мая 2012, 10:55
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Петрозаводск

Директор не объясняет по чему.просто меняет с другим сотрудникам местами.работа одна и та же.косяков по работе нет ни у меня ни у другого сотрудника.все успевают.может уволить хочет,а зацепиться не за что.оформлять никак не будет.по документам остаюсь на своей работе.

04 мая 2012, 11:05

В силу ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Как я Вас правильно понял в Вашем случае это переводом назвать нельзя, поскольку Вы остаетесь работать у того же работодателя, по трудовой книжке и договору только лишь в другом структурном подразделении.

04 мая 2012, 16:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте в детском саду работаю помощником воспитателя и работодатель навязывает силой еще плюс 0, 25 ставки и если не согласны то увольнение, как с этим бороться?
Здравствуйте в детском саду работаю помощником воспитателя и работодатель навязывает силой еще плюс 0,25 ставки и если не согласны то увольнение, как с этим бороться?
02 марта, 11:54, вопрос №2998611, юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель навязывает свою зарплатную карту?
при устройстве на новое место работы мне работодатель навязывает другую зарплатную карту не ту которая у меня есть Прав ли он?
08 января 2020, 11:15, вопрос №2639244, Василий, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель навязывать дополнительную нагрузку?
Я, работаю преподавателем и вопрос заключается в следующем: "Имеет ли право работодатель навязывать дополнительную нагрузку, такую как кл. руководство, участие в различных мероприятиях не имеющих отношение к педагогической нагрузке и т.д. Заранее спасибо!
05 апреля 2017, 08:10, вопрос №1597729, Дмитрий, г. Георгиевск
2 ответа
Страхование
Имеет ли право работодатель навязывать страховую фирму для оформления полиса ОМС?
Доброго времени суток! Имеет ли право работодатель навязывать страховую фирму для оформления полиса ОМС? Спасибо. P.S. В свое время полис был оформлен в одной фирме, при переходе на другую работу работодатель заставляет переоформить полис ОМС в другой страховой фирме.
24 октября 2016, 06:38, вопрос №1417822, Юрий, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель навязывать сроки ежегодного отпуска?
Добрый день! У мужа в конце июля намечается простой по вине работодателя, и работодатель заставляет сотрудников на это время брать ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Таким образом, в другое время, когда отпуск нужен мужу, он его уже взять не сможет. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель навязывать сроки ежегодного отпуска?
25 мая 2016, 13:42, вопрос №1263689, Александра, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2012