Юридическая грамотность

Здравствуйте, какую прочитать юридическую литературу? Цель- юридическая грамотность! Для среднестатистического гражданина РФ.

Благодарю.

, Валентин, г. Москва
Алёна Хрусталёва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентин, для общего развития я бы посоветовала Вам почитать нашу замечательную Конституцию, наиболее «ходовые» Кодексы — Гражданский, Уголовный, об административным правонарушениях, Жилищный, Трудовой. Если Вас интересует более детальное изучение каких-то конкретных вопросов, то порекомендовала бы Вам установить себе программу «Гарант» или «Консультант Плюс», которые имеют удобную систему поиска.

С уважением, Хрусталёва А.