Судебный иск

Здравствуйте. На меня РЖД подала иск в суд о взыскании платы за обучение и стипендии. не понимаю за что платить если кругом обман!!!! никаких документов об окончании мне не дали на руки,формой не обеспечили всё покупали сами(не дёшево) т.к сами же спрашивали форму! заставляли обманывать пассажиров с лотерейными билетами (давали листовки с фотографиями детей инвалидов чтоб лучше покупали ,билет 100рублей из ниих 10рублей детям 90 рублей им)мне стыдно до ужаса манипулировать детьми инвалидами, это и есть причина ухода с этой работы.Помогите ,как защитить себя в суде ,СПАСИБО!

  • 001
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
, ЮЛИЯ, г. Рыбинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

         Ст.
35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Подавайте возражение на исковое заявление со своими доводами.

Статья 57. Представление и истребование доказательств[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 57]

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Также подавайте ходатайство об истребовании доказательств.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос, Вам надо хотя бы выложить здесь исковое заявление.

документы у Вас есть?

ЮЛИЯ
Клиент, г. Рыбинск

Первые три фотографии - это договор ученический. Вторые четыре фотографии - исковое заявление.