Оформление авто

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Живу в Тюменской области, город Заводоуковск, получил РВП. Работаю официально. Купил машину хочу оформить ее на себя, приезжаю в ГИБДД мне говорят что граждане Казахстана не могут оформить на себя машину! Как быть??? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!

, Виталий, г. Заводоуковск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Здравствуйте! Собственником автотранспортного средства может быть кто угодно и никаких ограничений здесь нет, тем более по месту рождения и гражданству.

Требуйте официальный ответ с отказом и идите в суд с заявлением о признании действий незаконными и обязании МРЭО ГИБДД произвести регистрационные действия.

Также можете написать и жалобу в органы прокуратуры по месту жительства, приложив копии всех документов.

Виталий
Клиент, г. Заводоуковск

Спасибо большое за ответ!!! Значит и ездить на данном авто я тоже могу??? И в Казахстан и по России???