Как правильно составить жалобу

Проработав у индив. предпринимателя с 02.09.2013-по 24.12.2014года т.е. 15 месяцев при увольнении оказалось что записи в трудовой нет, хотя трудовая находилась все это время у работодателя(нет стажа ,не платились налоги, справки 2НДФЛ нет) Не выплачена компенсация за отпуск за весь период, Заработная плата за последний месяц выплачена не полностью не посчитаны последние два дня т.к. уже работал новый человек на стажировке(экономия или жадность).У предпринимателя не ведется официально графика работы, зарплата платится из кошелька, не в сроки а когда посчитает нужным нигде нет росписи за полученые деньги. Помогите правильно составить жалобу в трудовую инспекцию, как доказать все нарушения ТК.

Заранее благодарна.

, Лариса, г. Хабаровск
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

В инспекции труда есть бланки таких заявлений,  вы можете составить такое заявление на месте,  основная часть заявления в любом случае составляется в произвольной форме,  где указываются все относящиеся к делу факты,  сколько проработали указываете временной интервал, наименование работодателя, адрес,  ваши обязанности и должность,  свидетели или иные факты,  подтверждающие вашу трудовую деятельность.  Так же рекомендую направить жалобу на своего работожателя — в прокуратуру.

Не вижу смысл усложнять Вашу жизнь сложными заявлениями,  когда все достаточно просто.  Можете посмотреть на примере.

Лариса
Клиент, г. Хабаровск

ссылку на "пример" можно увидеть?