Если квартира не приватизирована
Если квартира не приватизирована и в ней прописано 2 человека , и первый человек хозяин квартиры умирает без завещания кому останится квартира?
, Анатолий, г. Самара
Если квартира не приватизирована, то у она в МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности, у нее нет хозяев, в отношении нее не может быть завещания и наследования. Единственным квартиросъемщиком остается зарегистрированный в квартире человек, который может воспользоваться правом приватизации и стать ее собственником.
Имущества (в том числе и квартира), которая не находится в собственности не входит в наследственную массу, то есть не подлежит наследованию ни по закону ни по завещанию.