Опратестование долговой росписки или процентов

Между гражданином N и M был заключен договор займа ,по которой займ составлял 125000 под 10% в месяц. По истечению времени была погашена почти вся сумма. На остаток проценттв ,гражданин N сообщил Что не претендует и договор займа закрыт. Подтверждающих документов не было взято. По истечению 4 лет гр. M узнает что ему присудили 860тыс. Документов каких либо не осталось. Каковы шансы опротестовать и снизить сумму. И вообще существует ли придел начисления процентов.

, михаил, г. Лодейное Поле
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Из Вашего вопроса не совсем понятно, когда был суд. И как узнал гражданин М. о решении суда. Если решения суда заочное то его можно опротестовать, опять таки есть сроки и если Вы протянете, то и решение тогда опротестовать Вы не сможете.

михаил
Клиент, г. Лодейное Поле

Суд был заочным,проходил в 2010г. Выяснилось случайно при проверке базы данных суд.приставов. гражданином M было заявлено -что долговая росписка действительна и по ней ведеться исп.произв.