Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Получить алименты от соц. защиты

бывший муж не платит уже 6 лет алименты на ребенка.в данный момент я проживаю в гражданском браке с другим мужчиной.платить не собирается и не разу не платил.говорят выходит закон.соц.защита оплачивает долг не платильщика.а потом он будет должен государству.правда ли это?когда ждать?и какие документы нужно собрать.

18 Апреля 2013, 17:43, вопрос №67982 света, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов



    1. При образовании задолженности по вине лица,
    обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов,
    виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим
    соглашением.


    2. При образовании задолженности по вине лица,
    обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо
    уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй
    процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.


    Получатель алиментов вправе также взыскать с
    виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать
    алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств
    убытки в части, не покрытой неустойкой.


    20 Апреля 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats