Государственные программы по поддержке молодых семей

здравствуйте.меня зовут Алексей.у меня вопрос мы молодая семья в апреле родится ребенок.у жены есть 1/2 квартиры в собственности,у меня 1/3 доля в квартире.мы хотим взять в ипотеку жилье какие гос программы нам могут помочь с этим....и подходим ли под какую либо из них?

, Алексей, г. Ярославль
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Чтобы вести речь о возможном участии в каких либо программах — необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Это компетенция  жилищного управления (комитета). Обращайтесь со всеми документами о собственности и количестве зарегистрированных лиц в этих  квартирах.

Ипотеку Вы вправе взять при любом раскладе. Никаких  госпрограмм к ипотечным кредитам подобрать невозможно. Нет закона.