Что делать дальше
здравствуйте,нужна ваша помощь вот в каком вопросе,есть просроченный кредит в сб.у меня там два счета,один з/п. а другоу пенсия начисляется и сегодня на обоих считах я увидел ужас,мне весь кредит и просрочку накинули на оба счета,как мне теперь зарплату получать если они карты в минус вогнали
, игорь, г. Петрозаводск
Дария Дар
Написать заявление работодателю о выплате заработной платы через кассу либо переводом на личный счет в другом банке.
это получается что состоялся суд и по решению суда они так сделали
не факт.
скорее всего, что в вашем кредитном договоре есть условие о безакцептном списании просроченной задолженности с ваших счетов, открытых в банке-кредиторе (это стандартное условие).
Но обращаю внимание, что если у вас есть просроченный кредит, то банк может потребовать его досрочного возврата и/или обратиться в суд.
В этом случае после вынесения решения суда в пользу банка, последнему будет выдан исполнительный лист, на основании которого у вас из зп будут удерживаться средства в счет погашения долга (20%)